Posted 25 ноября 2014,, 07:40

Published 25 ноября 2014,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

У приморского фермера проверяющие забрали всю мясную продукцию

25 ноября 2014, 07:40
Он плохо содержал скот и не по правилам торговал мясом

Фермер из приморского села Екатериновка наказан за нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания скота и продажи мясной продукции. Инспекторы Россельхознадзора возбудили по найденным фактам дела об административных правонарушениях и забрали у него всё мясо.

Комиссия, которая нагрянула к фермеру, пришла к выводу, что житель села не знаком с обязательными для исполнения правилами. Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выяснили, что ферма не зарегистрирована в районной ветеринарной службе, находящиеся в неудовлетворительном состоянии загоны располагаются рядом с жильём, не проводилась дезинфекция. Владелец скота не организовал второе навозохранилище, а то, которое имелось на территории, было плохо огорожено и не прошло обеззараживание.

Продажа мяса также проходила с нарушениями, продукция не имела ветеринарных документов. В торговой точке отсутствовали водоснабжение и специальная разрубочная, место для рубки с остатками жира, костей и крови было накрыто картонкой и не посыпано солью. Продавец не имел санкнижки, а павильон находился в антисанитарном состоянии: на полу, на дверях и на холодильниках было недостаточно чисто.

Фермер получил несколько протоколов об административных нарушениях и предписание об устранении недочётов, а сотрудники Россельхознадзора изъяли из оборота всю мясную продукцию.

"