Posted 25 ноября 2014,, 04:44

Published 25 ноября 2014,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Комсомольске-на-Амуре скоро откроют больницу для заключённых

25 ноября 2014, 04:44
Общая готовность учреждения к приёму пациентов составляет 90 %

Новую больницу откроют в Комсомольске-на-Амуре в 2016 году. Медицинское учреждение заработает на базе исправительной колонии № 11 специально для лечения осуждённых и проведения других процедур, связанных со спецификой его работы. Как проходит стройка особого объекта, проверили члены комиссии регионального управления ФСИН, которые побывали там несколько дней назад. Возглавил её начальник управления организации медико-санитарного обеспечения ведомства Сергей Воробей.

За время своего осмотра территории будущей больницы комиссия проверила медицинское оборудование и проинспектировала здания иммунологической лаборатории и неврологического отделения на соответствие действующим нормативно-правовым актам и санитарным правилам. Сейчас в учреждении устанавливают современную систему безопасности, необходимую подобному учреждению. Она позволит значительно повысить качество надзора над заключёнными.

По информации пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю, Сергей Воробей остался доволен увиденным, о чём и сказал на совещании по итогам осмотра будущей больницы. Он отметил, что в учреждении созданы необходимые условия для оказания эффективной медицинской помощи. Во всех помещениях на должном уровне обеспечивается комфортный микроклимат. Общая готовность учреждения к приёму больных составляет 90 %.



"