Posted 25 ноября 2014,, 07:21

Published 25 ноября 2014,, 07:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке определили сроки ремонта объездной дороги

25 ноября 2014, 07:21
В следующем году автомобилисты смогут выехать на Котельникова, минуя 3-ю Рабочую

В приморской столице определены сроки готовности новой дороги, которая проходит через гостинки в районе дома № 133 в конце проспекта "Красного Знамени" и спускается к гостинице «Гранит» и школе милиции в районе Котельникова. Строители полностью переоборудуют грунтовку в асфальтированную – в следующем году. Пока проезд для автомобилей закрыт.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», к ремонту межквартальной дороги рабочие приступили в начале ноября. Автолюбители давно приметили грунтовку, по которой в час пик можно объехать кольцо Третьей Рабочей. Пользователи социальных сетей уже высказали опасение, что в связи с крутым спуском может увеличиться количество аварий. По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, ремонт производится по распоряжению главы города.

Часть работ по строительству уже выполнена, рабочие частично уложили первый слой выравнивающего асфальтобетона. Для того, чтобы грунт не сползал, ремонтники устанавливают асфальтобетонные блоки. В следующем году рабочие установят леерное ограждение и приступят к укладке трёх слоёв асфальта. Верхний слой дорожного покрытия будет уложен щебёночно-мастичным асфальтобетоном, имеющим повышенные характеристики износостойкости.

Реконструкция и создание дорог Владивостока осуществляются на регулярной основе. Из асфальтобетона уже выполнена дорога на Токаревском маяке, отремонтирована дорога на улице Шуйской, позволяющая водителям при движении с Кирова, Чкалова и Енисейской выехать на проспект 100-летия Владивостока, минуя перекрёсток на Русской. Помимо этого сейчас ведутся работы по строительству объездной дороги с Днепровской на Тухачевского.


"