Posted 25 ноября 2014,, 02:24

Published 25 ноября 2014,, 02:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке поймали ещё одного участника банды автоворов

25 ноября 2014, 02:24
Преступники потрошили иномарки молодых мам

В столице Приморья поймали ещё одного члена специфичной банды автомобильных воров. Задержанный был членом организованной преступной группировки, специализирующейся на кражах из женских иномарок. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю вели поиски участника банды больше двух месяцев.

Задержанный в компании ещё двух правонарушителей обворовывал молодых мам. Преступники выслеживали автолюбительниц по утрам возле детских садов и выбирали тех, кто оставлял свои сумки в салоне авто. В то время, когда владелицы иномарок выходили из машин и включали сигнализацию, мошенники считывали коды охранной системы с помощью код-грабберов и проникали в салон. После чего мужчины спокойно забирали деньги из кошельков и убегали.

Установлено, что банда обчистила как минимум пять иномарок. В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая организованной группой».

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало, что в сентябре 2014 года во Владивостоке раскрыли преступную группировку, совершившую несколько краж из автомобилей женщин. Главарь банды, 25-летний житель Владивостока, разрабатывал схему и план действий. Теперь все фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

"