Posted 25 ноября 2015,, 02:14

Published 25 ноября 2015,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики ЛуТЭК продолжают спартакиаду

25 ноября 2015, 02:14
Соревнования проходят по девяти видам спорта
Сюжет
ДГК

В рамках спартакиады в честь Дня энергетика цеховые команды филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») соревнуются за звание лучших в девяти видах спорта. Этот год стал рекордным по количеству турниров, включённых в программу традиционных зимних соревнований энергетиков Лучегорска.

Позади первые три этапа спартакиады. Встречи команд в играх по мини-футболу завершились победой спортсменов вневедомственной пожарной части филиала, на втором и третьем местах соответственно – команды котлотурбинного цеха и цеха гидротехнических сооружений Приморской ГРЭС.

На волейбольной площадке успех сопутствовал команде железнодорожного цеха, занявшей первое место по итогам турнира. Вторую и третью позиции закрепили за собой команды цеха топливоподачи и управления.

Только что завершившееся первенство по шахматам в общекомандном зачёте выиграла команда управления. Второе и третье места у команд котлотурбинного цеха и цеха топливоподачи. В индивидуальном зачёте среди женщин «шахматной королевой» стала Людмила Фишман из команды управления, а среди мужчин «шахматным королём» стал Александр Суворов из команды цеха топливоподачи.

Впереди у энергетиков состязания ещё в шести видах спорта. Это стритбол, настольный теннис, гири, стрельба из пневматической винтовки, плавание и лыжные гонки.

Торжественная церемония закрытия спартакиады состоится накануне Дня энергетика. Команде, занявшей в общем зачёте первое место по итогам всех девяти этапов, вручат переходящий кубок филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК». Победителей и призёров ждут награды – грамоты и ценные подарки.

"