Posted 25 ноября 2015,, 08:11

Published 25 ноября 2015,, 08:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Ещё одна авиакомпания будет возить гостей в Приморье

25 ноября 2015, 08:11
"Вим Авиа" готова составить конкуренцию "Аэрофлоту" и "ЮТэйр" на дальневосточном направлении

С начала декабря на рынок авиаперевозок между Владивостоком и столицей заходит ещё одна компания – «Вим Авиа». Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отметили, что новый авиаперевозчик возник в результате активности приморских властей. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что рейсы из Москвы в Хабаровск «Вим Авиа» начала выполнять ещё в конце октября.

На сайте компании уже можно увидеть рекламные баннеры, обещающие авиабилеты из Владивостока в Москву по цене от 18032 рубля. При этом администрация Приморского края анонсирует стоимость билета туда и обратно в 23 170 рублей.

Вылеты из Владивостока в московский аэропорт Домодедово будут производиться три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам, обратно из столицы – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Выполняться рейсы будут на самолёте "Боинг 757-200". Вместительность салона составляет 220 пассажиров, все самолёты оборудованы аудио- и видеосистемами.

Кризис предложений на московском направлении приморские пассажиры ощутили после того, как перестали летать самолёты «Трансаэро». Тогда обслуживать весь пассажиропоток стал «Аэрофлот». В итоге количество ежедневных рейсов в Москву сократилось до двух, билеты экономкласса в столицу практически исчезли.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обратился к нескольким авиакомпаниям с предложением рассмотреть возможность организации прямого сообщения между Москвой и Владивостоком. По его словам, появление альтернативных перевозчиков должно поставить точку в решении возникшей проблемы с крайне высокими ценами на билеты по маршруту Владивосток - Москва. Ранее о готовности обеспечить несколько рейсов в столицу заявила компания «ЮТэйр».

"