Posted 25 ноября 2015,, 01:20

Published 25 ноября 2015,, 01:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Новый авиарейс из Владивостока в Дальнегорск откроется 3 декабря

25 ноября 2015, 01:20
Приморцы смогут добираться в горнорудный район за полтора часа

На следующей неделе в Приморье появится ещё один авиамаршрут. Новые самолёты DHС-6 TwinOtter, приобретённые администрацией края, начнут курсировать между Владивостоком и Дальнегорском. Несколькими днями ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об открытии авиарейса из столицы Приморья в Дальнереченск.

Самолёты будут летать в Дальнегорск дважды в неделю - по понедельникам и четвергам. Как сообщили специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, продолжительность полёта составит полтора часа, а билеты будут стоить 1 400 рублей. Начальник отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта Денис Максимов уверен, что маршрут будет востребован.

В самом Дальнегорске перед открытием авиарейса построили новый служебно-пассажирский модуль на аэродроме, привели в порядок прилегающую территорию, заасфальтировали взлётно-посадочную полосу и перрон. В новом пассажирском терминале предусмотрены зал ожидания, медицинский пункт, комната матери и ребёнка, служебно-пассажирские помещения.

На сегодняшний день авиакомпания «Аврора» выполняет уже двадцать полётов еженедельно по краю и в соседний Хабаровск. Девять рейсов связывают Владивосток и Кавалерово, четыре раза самолёты летают в Терней, дважды – в Пластун и Дальнереченск, также два раза совершаются полёты в Хабаровск из Кавалерово. Раз в неделю выполняется рейс из Тернея в Амгу, Светлую, Единку. Таким образом, транспортная доступность северных районов Приморья значительно повысилась. Летать самолётами по приемлемым ценам могут не только жители Приморья, но и туристы. Особенно актуально это предложение в летний сезон.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, как жители Дальнегорска рады отрытию авиасообщения с их населенным пунктом. "Раньше нам приходилось добираться до Владивостока и обратно на автобусе, и дорога занимала более 12 часов, то есть весь день. Теперь же всего лишь час лету и ты уже на месте. При этом цена билета вполне сопоставима. Особенно это актуально для тех, чьи дети поступили и учатся во Владивостоке, они теперь чаще навещают родителей. Мы очень рады и благодарны властям за появление такой возможности», – поделился с корреспондентом РИА "Восток-Медиа" житель поселка Терней Иван Амплеев.

"