Posted 25 ноября 2015,, 03:33

Published 25 ноября 2015,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Во Владивостоке состоится ярмарка вакансий для будущих врачей

25 ноября 2015, 03:33
Выпускников ждут встречи с потенциальными работодателями со всего Дальнего Востока

В четверг и пятницу, 26-27 ноября, во Владивостоке пройдёт ярмарка вакансий для студентов-выпускников всех специальностей, а также интернов, ординаторов. В Тихоокеанском государственном университете будущих врачей ждут встречи с потенциальными работодателями не только из Приморского края, но и всего Дальнего Востока, об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" рассказал ректор вуза Валентин Шуматов.

«Молодым людям расскажут о перспективах трудоустройства в сфере государственной системы здравоохранения. Они смогут напрямую побеседовать с руководителями районных и городских лечебно-профилактических учреждений, получить исчерпывающие ответы на свои вопросы», — отметил ректор ТГМУ. В рамках ярмарки представители вуза, департаментов здравоохранения ДФО, а также около 20 главных врачей и специалистов лечебных учреждений выступят перед молодыми специалистами с докладами.

Студенты в свою очередь получат возможность заключить договоры о целевом обучении по программам интернатуры и ординатуры. Это позволит им освоить «узкую» медицинскую специальность и в будущем получить стабильную работу в медучреждениях.

Завтра ярмарка откроется для выпускников всех специальностей в Большом зале ТГМУ в 14:00, а в пятницу она переместится в аудиторию № 3. 27 ноября посетить ярмарку смогут выпускники специальности «медико-профилактическое дело», открытие также запланировано на 14:00.

"