Posted 25 ноября 2016,, 05:40

Published 25 ноября 2016,, 05:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Между центром Аяно-Майского района и Нельканом запустят авиарейсы

25 ноября 2016, 05:40
Полёты будут выполнять два раза в месяц

В Аяно-Майском районе на зимний период вновь откроется авиасообщение. В это время года автомобильные дороги заносит снегом, поэтому было принято решение запустить регулярные рейсы между административным центром — посёлком Аяном — и Нельканом.

«Самолёты начнут летать с 1 января 2017 года. Прекратятся полёты в мае, а затем снова возобновятся в октябре, то есть в летний период совершаться не будут. Рейсы будут два раза в месяц, каждый второй и третий понедельник», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заведующий отделом экономического развития и муниципальных программ администрации Аяно-Майского района Роман Марткачаков.

Он уточнил, что стоимость авиабилетов ещё окончательно не установлена, однако, по предварительным данным, она составит три-четыре тысячи рублей в один конец. Дотации на полёты Аян — Нелькан — Аян выделило правительство Хабаровского края.

Ранее агентство сообщало, что в регионе возобновились авиаперелёты из дальневосточной столицы в Комсомольск-на-Амуре. Их вновь запустили на осенне-зимний период. Рейсы выполняются два раза в неделю на самолётах Ан-24. Сохранятся ли рейсы по этому направлению после возобновления навигации на Амуре, пока неизвестно.

"