Posted 25 ноября 2016,, 05:00

Published 25 ноября 2016,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На базе ВВО в 2017 году пройдут этапы Армейских международных игр

25 ноября 2016, 05:00
Это сообщил командующий войсками округа Сергей Суровикин

В следующем году на базе Восточного военного округа пройдут несколько этапов Армейских международных игр. Как сообщает ИА «ТАСС», информацию сегодня, 25 ноября, озвучил на заседании Военного совета округа командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин.

«В следующем году несколько всеармейских международных этапов конкурсов состоятся на базе Восточного военного округа, и на «АрМИ-2017» необходимо подтвердить завоёванные высокие позиции», — сообщил Сергей Суровикин.

По его словам, экипажи ВВО становятся чемпионами России по танковому биатлону. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в этом году окружной этап соревнований прошёл на базе Анастасьевского общевойскового полигона.

«Всего на Всеармейском этапе соревнований команды округа стали победителями в четырёх конкурсах («Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Ключи от неба», «Инженерная формула»), завоевали девять вторых и шесть третьих мест, принеся Восточному военному округу победу в общем зачёте, — рассказал командующими войсками ВВО Сергей Суровикин. — 56 военнослужащих ВВО представляли сборную России в десяти международных конкурсах, в семи из них наши представители стали золотыми, и в двух — серебряными призёрами».

Армейские международные игры министерство обороны России проводит с 2015 года. На них солдаты и офицеры, которые относятся к разным видам и родам войск, показывают свои умения и навыки.

"