Posted 25 ноября 2016,, 06:05

Published 25 ноября 2016,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Поселковое кафе в Хабаровском крае кормило гостей сомнительным мясом

25 ноября 2016, 06:05
Инспекторы его изъяли и изолировали

Специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проверили, как индивидуальные предприниматели исполняют российское ветеринарное законодательство, и нашли нарушения в кафе «Миранда». Это заведение находится в посёлке Солнечном, в одноимённом районе региона. Инспекторы выяснили, что владельцы общепита не соблюдали правила оборота поднадзорной продукции.

По информации пресс-службы межрегионального ведомства, при осмотре морозильных ларей проверяющие нашли почти 37 килограммов мяса свинины, на которое не нашлось документов, подтверждающих его качество и безопасность. Кроме того, продукция хранилась без соответствующей маркировки с информацией о её наименовании, стране происхождения, а также сроке годности.

За оборот мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов специалисты управления Россельхознадзора вынесли представление о привлечении владельца кафе «Миранда» к административной ответственности. Сомнительное мясо изъято и передано на изолированное хранение без права реализации.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в августе 2016 года Центральный районный суд Хабаровска вынес обвинительный приговор трём контрабандистам, которые занимались нелегальными поставками импортного мяса в дальневосточную столицу. Суммарный ущерб от их деятельности составил порядка 43 миллионов рублей.

"