Posted 25 ноября 2016,, 04:20

Published 25 ноября 2016,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Прокуратура наказала хабаровский бар за курильщиков, мусор и насекомых

25 ноября 2016, 04:20
Директору и юридическому лицу придётся заплатить больше 300 тысяч рублей

Прокуратура оштрафовала один из хабаровских баров более чем на 300 тысяч рублей. В помещении, вопреки законам, разрешалось курить, из-за нарушения санитарных норм завелись тараканы, а пожарные выходы оказались захламлены. На вынесенное представление владелец бара никак не отреагировал, поэтому теперь ему придётся платить за нарушения ещё больший штраф.

Поводом для проверки стала информация от горожан и полицейских. Прокурор обнаружил, что в помещениях бара не проводилась своевременная уборка, из-за чего скопился мусор, у персонала не было санитарных книжек, а в подсобных помещениях появились насекомые. Работоспособность систем противопожарной защиты никто не проверял, а в некоторых комнатах разрешалось курить.

«Прокурор Индустриального района на основании проведённой проверки возбудил в отношении директора и юридического лица 16 административных производств и вынес представление об устранении нарушений. Владелец учреждения проигнорировал этот документ. В течение 30 дней нарушения устранены не были. Поэтому директора и юридическое лицо привлекли к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора. Им придётся заплатить ещё 52 тысячи рублей», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова.

"