Posted 25 ноября 2016,, 06:01

Published 25 ноября 2016,, 06:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Серёга Питерский собрался из Приморья на Сахалин

25 ноября 2016, 06:01
Последний раз его видели в Перетычихе

Пеший путешественник Сергей Щеулин, больше известный как Серёга Питерский, всё-таки хочет добраться до Сахалина. Об этом он рассказал жителям приморского села Перетычиха, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Знакомый многим россиянам Серёга Питерский почти добрался до границ Приморского края. С лета он неуклонно движется на север: покинув Находку, он добрался до юго-восточной оконечности края и продолжил путь по берегу. Практически всю осень Сергей идёт по таёжным и малонаселённым районам Приморья, поэтому новости о продвижении знаменитого путешественника-бродяги поступают редко. Две недели назад он прошёл посёлок Светлая, а неделю назад парень останавливался в селе Перетычиха Тернейского района.


Он рассказал местным жителям, что теперь намерен добраться до посёлка Ванино в Хабаровском крае, на побережье Татарского пролива, а оттуда – рвануть на Сахалин. Об этом намерении он говорил раньше и собирается сдержать слово.


В отсутствие постоянных новостей поклонники пешего путешественника выискивают подробности его прежней жизни. Благодаря им в Сеть периодически «утекают» детские фотографии Серёги.


РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что Сергей Щеулин вышел из Петербурга полтора года назад, чтобы дойти до Владивостока. После этого он отправился исследовать край. Всю осень путешественник провёл на севере Приморья – бродил по районам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Пик непогоды парень переждал в Ольгинском районе, после чего отправился в посёлок Кавалерово, по которому серьёзно прошлась стихия. Интересно, что некоторые приморцы невзлюбили парня и даже желали, чтобы Серёгу съел тигр. Впрочем, сам путешественник считает, что жить ему осталось и так мало: он объявил, что умрёт 2 января 2017 года.

"