Posted 25 ноября 2016,, 00:40

Published 25 ноября 2016,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Чегдомыне администрацию детского сада заставили доделать ремонт

25 ноября 2016, 00:40
Принудить руководство завершить работы удалось только через суд

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края прокуратура добилась от администрации детского сада № 8 посёлка Чегдомын провести там капитальный ремонт. На учреждение пожаловались родители: их не устраивали технические условия, в которых воспитывались дети.

Коллективное обращение стало основанием для прокурорской проверки. Оказалось, что во всех помещениях детского сада оконные блоки находятся в ненадлежащем техническом состоянии: частично нет стеклополотна, имеются многочисленные щели и трещины. В здании пищеблока на потолочном покрытии нашли грибок и следы протечек, которых появились из-за того, что за кровлей должным образом не следили. Всё это создаёт риск для здоровья воспитанников и сотрудников детского сада.

Прокурор внёс руководителю управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических норм. В помещениях детского сада провели ремонт, но, как оказалось, не в полном объёме. Поэтому прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении МБДОУ «Детский сад № 8» заменить оконные блоки и провести капитальный ремонт кровли здания пищеблока. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, Верхнебуреинский районный суд удовлетворил требования в полном объёме. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

"