Posted 25 ноября 2016,, 02:55

Published 25 ноября 2016,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровском крае авиаперевозчика оштрафовали за задержку рейса

25 ноября 2016, 02:55
Сотрудники компании ошиблись с расписанием

По постановлению Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора авиапредприятие заплатит штраф за несвоевременный вылет самолёта. В связи с девятичасовой задержкой авиарейса, следовавшего по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре, транспортная прокуратура проверила, как КГУП «Хабаровские авиалинии» соблюдает требования законодательства о лицензировании своей деятельности.

Выяснилось, что в июле 2016 года по вине авиакомпании, которая допустила ошибки при формировании расписания полётов и не смогла своевременно предоставить резервное воздушное судно для выполнения регулярного рейса, произошла задержка вылета. Самолёт отправился в рейс лишь спустя девять часов. По результатам проверки транспортный прокурор возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Ответчикам назначили административные штрафы.

Кроме этого, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"