Posted 25 ноября 2016,, 00:49

Published 25 ноября 2016,, 00:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье опечатали двери детского сада и школы

25 ноября 2016, 00:49
Судебные приставы назвали причину такого решения

Из-за отсутствия отопления судебным приставам пришлось опечатать двери детского сада и школы в Приморье. Эти образовательные учреждения заработают лишь через три месяца, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Судебные приставы Ольгинского района опечатали двери начальной школы МКОУ «Средняя образовательная школа посёлка Моряк-Рыболов» и МКОУ «Детский сад № 2 посёлка Моряк-Рыболов» на 90 суток.

«Основанием для административного приостановления деятельности данных учреждений стало нарушение требований законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия детей в связи с отсутствием отопления зданий», - говорится в сообщении пресс-службы управления судебных приставов по Приморскому краю. Температура в кабинетах начальной школы была ниже нормы.

На основании решения суда приставы закрыли здания на 90 дней.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в ноябре этого года несколько учебных заведений на территории Приморья также приостановили свою работу. Однако причиной послужило не отключение отопления, а вспыхнувшая эпидемия ОРВИ среди детей. В сводку Роспотребнадзора попали 43 детских сада (52 группы) и четыре школы (3 класса). Чаще всего заболевшие выявлялись в Дальнегорском городском округе, Артёме и Надеждинском районе.

"