Posted 25 ноября 2016,, 09:47

Published 25 ноября 2016,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Выходные во Владивостоке посвящены спорту, студентам, собакам

25 ноября 2016, 09:47
На территории Приморья откроются сразу две горнолыжные базы

Два конкурса талантов, день открытых дверей в одном из вузов и фестиваль культур – всё это ждёт приморцев в ближайшие два дня. Кроме этого, любители животных не пропустят очередную выставку собак в центре Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 26 ноября, официально откроются две горнолыжные базы: «Грибановка» в селе Анисимовка Шкотовского района и «Комета» в пригороде Владивостока.

В 12:00 во ВГУЭС пройдёт день открытых дверей. Абитуриенты смогут пообщаться с ректором вуза, директорами институтов и заведующими кафедрами. В программе мероприятия консультирование по образовательным программам, компьютерное профориентационное тестирование; экскурсия по общежитию, спорткомплексу «Чемпион» и академическому колледжу, а также разговор с потенциальными работодателями.

В это же время в Центре современного искусства «Заря» начнётся бесплатный мастер-класс для детей. Им предложат создать «ложные картины», соединить иллюзию и реальность.

Чуть позже, в 13:00, в танцевальном центре «Этажи» на Луговой, 52а состоится ежегодный конкурс среди танцоров-любителей, исполняющих сальсу, танго, хастл, вест-коуст, свинг, кизомбу, зук, бачату, а также афро, реггетон и бразильскую самбу.

VIII Всероссийский конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин» пройдёт во Дворце культуры железнодорожников в 14:00. Участники представят свои номера в номинациях: детская песня, эстрадный вокал, джазовый вокал, театр песни и эстрадный танец.

В 17:00 в большом спортивном зале ДВФУ стартует «Осенний Кубок ДВФУ по мини-футболу 2016 года среди студентов».

Кроме этого, 26-го числа будет работать выставка детских макетов и дизайнерских разработок участников программы «Город профессий» в «Артэтаже» на Фокина, 25. Гости увидят Владивосток в виде бумажных макетов, созданных школьниками 1-4-х классов. Среди объектов детского «города профессий» — океанариум, Приморская сцена Мариинского театра, кампус ДВФУ, морской порт, краеведческий музей, цирк, пограничная застава, арка Цесаревича, кукольный театр, фуникулёр и Владивостокская крепость.

В воскресенье, 27 ноября, в 10:00 на стадионе «Динамо» начнётся национальная выставка собак всех пород «Пёс-очарование 2016». Пушистых участников будут оценивать эксперты из Малайзии, Индонезии и России. На ринге встретятся представители пород йоркширский терьер, чихуахуа, американская акита, американский стаффордширский терьер, среднеазиатская овчарка и другие.

По традиции множество культурных мероприятий состоится в последний выходной уже ближе к вечеру. Так, в 17:00 в Мариинском театре можно будет увидеть балет «Жар-птица». В это же время в стенах Приморской картинной галереи начнётся вечер русского романса «Пусть время несётся». Спектакль «Поминальная молитва» гости драматического театра имени Максима Горького увидят в 18:30, а на сцене Театра молодёжи в то же время покажут премьеру этого сезона «Герой нашего времени». В 19:00 в Приморской краевой филармонии стартует первый дальневосточный Stand Up-фестиваль: выступят приглашённые звёзды, а также творческое агентство Edwin Group.

На выходных в ДВФУ состоится ещё одно культурное мероприятие – ежегодный фестиваль, посвящённый празднованию Дня межнационального студенческого единства. Все гости смогут посетить выставку народов, где будут показаны их традиции и обычаи, а также национальные костюмы. Параллельно пройдут дегустация национальных блюд и гала-концерт. Торжественное открытие намечено на 12:00 в субботу на 4-м уровне корпуса А. В воскресенье двухдневное празднование завершит концерт в синем зале корпуса В - с 15:00 и предположительно до 18:00.

"