Posted 25 ноября 2020,, 10:49

Published 25 ноября 2020,, 10:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Дегтярев обратился к хабаровским врачам: Вы – настоящие герои

25 ноября 2020, 10:49
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв встретился с сотрудниками региональной станции скорой медицинской помощи (СМП). Политик от себя и от всего местного населения поблагодарил врачей за их работу в этих сложных условиях. Михаил Дегтярёв передал медикам семь машин скорой помощи.

Новую партию автомобилей доставили в Хабаровский край в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». В административном центре останутся только три кареты. Столько же поступит в Комсомольск-на-Амуре. Последняя машина достанется Вяземской центральной районной больнице. Об этом пишет transsibinfo.com.

Врио губернатора Хабаровского края заявил, что в региональной службе скорой помощи трудятся примерно 1000 человек. Медикам приходится работать в сложных условиях. Врачи испытывают колоссальную нагрузку.

«Хочу сказать, что вы настоящие герои, и от лица всех жителей края поблагодарить за ваш труд», - похвалил работников скорой помощи Михаил Дегтярёв.

Глава региона подчеркнул, что краевое правительство продолжит взаимодействовать с Минздравом и Минпромторгом РФ по вопросам, касающимся обновления техники и создания достойных условий труда для всего медперсонала.

Службе СМП Хабаровского края выделили машины так называемой «северной» комплектации. В текущем году в распоряжение работников станции поступило 16 новых реанимобилей. Их общая стоимость составляет 120 миллионов рублей. Часть машин относится к классу «С». Такой транспорт предназначен для оказания профессиональной комплексной медицинской помощи. Другие автомобили относятся к классу «В». Они нужны для оказания экстренной медицинской помощи.

В настоящее время наиболее сложная ситуация с коронавирусом COVID-19 наблюдается в Хабаровске. Число вызовов скорой помощи тут в среднем сохраняется на отметке 1100. В некоторые дни количество вызовов возрастает до 1500. 24 часа в сутки на линии трудятся примерно 50 медицинских бригад.

"