Posted 25 ноября 2020,, 08:29

Published 25 ноября 2020,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Это фото станет хитом: пёс в пуховом платке покоряет жителей ледяного Владивостока

25 ноября 2020, 08:29
В обледеневшем Первомайском районе Владивостока, жители которого 6 суток находились без света, а в некоторых домах – и без отопления, страдали не только люди, но и их питомцы.

В распоряжении «Восток-Медиа» оказались фотографии собаки породы шарпей, хозяйка которого делала всё возможное, чтобы защитить своего любимца от холода, и даже одевала на него пуховый платок и носки.

Корреспондент информационного агентства связался с девушкой. Жительница дома, расположенного по улице Гульбиновича, Юлия Ополоник рассказала, как вместе со своим четвероногим другом по кличке Ачи почти неделю жила в холодной квартире без электричества и отопления.

«Утром в прошлый четверг, 19 ноября, мы пришли с прогулки и обнаружили, что дома нет света. Поначалу я не очень волновалась – не думала, что это затянется на столь длительный период. Конечно, все эти дни сильно переживала. Больше всего я боялась за свою собаку. Ачи – любовь моей жизни, ему 7 лет. В нашем доме отопление зависит от электроэнергии, поэтому тепла у нас тоже все эти дни не было. В какой-то момент я почувствовала, что квартира уже полностью остыла: пол стал ледяной и словно задеревенел. Тогда я стала одевать на Ачи носочки, кофты, платки», - говорит Юлия.

По словам девушки, в одежде пёсику было комфортно: он не делал попыток снять носки или стянуть с себя платок и никак не выражал своё недовольство.

В холодной квартире без электричества девушка и собака провели шесть дней. В 10:30 утра 25 ноября в доме на Гульбиновича наконец появились тепло и свет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, несмотря на все трудности и лишения, жители попавшего под удар ледяной стихии Владивостока не бросали своих питомцев в беде. Так, ещё один житель Первомайского района согревал свою кошку с помощью грелки с горячей водой.

Напомним, что по словам главного синоптика Приморья Бориса Кубая, 19 ноября на край обрушилась небывалая стихия, в результате удара которой толщина обледенения проводов и деревьев в Приморье достигла аномальных значений. Зарегистрирован чрезвычайно высокий показатель — 12 миллиметров. Как отметил глава Примгидромета, ничего подобного в Приморье не наблюдалось последние 30 лет. Из-за непогоды более 170 тысяч приморцев остались без электричества. Больше всего пострадали от последствий стихии Владивосток и Артём. Наиболее острая ситуация сложилась в Первомайском районе Владивостока, где электричество появилось только утром 25 ноября.

"