Posted 25 ноября 2020,, 06:47

Published 25 ноября 2020,, 06:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Обойдемся без маски: многие пассажиры во Владивостоке пренебрегают своим здоровьем

25 ноября 2020, 06:47
Пассажиры общественного транспорта, несмотря на регулярные проверки автобусов административными комиссиями, предпочитают обходиться без масок. Об опасности все знают — информационные ролики в автобусах звучат постоянно, но каждый уверен, что именно его коронавирус не коснется.
Сюжет
COVID-19

Кто в масках, кто без масок, маски на подборке как отдельный вид прекрасного — такую картину застали корр. «Восток-Медиа» на большой транспортной развязке на площади Семеновская. Пассажиры явно не боятся заразиться коронавирусом и совершенно осознанно пренебрегают правилами собственной безопасности. На вопрос, знают ли о необходимости носить маски, все отвечают «да». Но причины, по которым каждый принимает решение для себя обходится без средств индивидуальной защиты, разнятся: от «мне в ней жарко» до «я заразиться не боюсь».

Некоторые водители тоже игнорируют требования, либо носят маску в нарушение всех предписанных норм.

Кроме того, что в Приморском крае продолжает бессрочно действовать режим повышенной готовности. Приморцам необходимо неукоснительно соблюдать эпидемиологические требования ради своей же безопасности — ходить в защитных масках, по возможности — в перчатках, соблюдать социальную дистанцию, избегать массового скопления людей.

Напоминаем, в случае несоблюдения всех санитарных норм предприятиям могут грозить крупные штрафы — до 300 тысяч рублей. Если клиент при посещении предприятия заразиться коронавирусом, штраф может быть увеличен до 1 миллиона рублей.

"