Posted 25 ноября 2020,, 11:35

Published 25 ноября 2020,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Работали без сна: губернатор обратился к энергетикам, вернувшим свет в дома приморцев

25 ноября 2020, 11:35
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил энергетиков, которые, не жалея себя, несколько дней круглосуточно боролись с последствиями ледяной стихии и вернули свет в дома приморцев.

На прошедшем в среду, 25 ноября, заседании оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморском крае глава региона обратился к сотрудникам энергетических компаний. Он отметил, что специалисты провели колоссальную работу, .

«Хочу в первую очередь поблагодарить ребят из ДРСК, «Россети», ФСК, «Русгидро», «Рособоронэнерго», «Артёмовские электросети» за ту большую работу, которую вы в течение шести дней вели – и по ночам, и днём, меняя бригады. Особенно первые три дня практически без сна работали люди, по два-три часа отдыхали, пока не подтянулись резервы», - сказал Олег Кожемяко.

Также глава региона поблагодарил за помощь спасателей МЧС. Он добавил, что власти будут продолжать работу до полного устранения последствий удара стихии.

Напомним, что по словам главного синоптика Приморья Бориса Кубая, 19 ноября на край обрушилась небывалая стихия, в результате удара которой толщина обледенения проводов и деревьев в Приморье достигла аномальных значений. Зарегистрирован чрезвычайно высокий показатель — 12 миллиметров. Как отметил глава Примгидромета, ничего подобного в Приморье не наблюдалось последние 30 лет. Ледяной шторм нанёс огромный ущерб инфраструктуре региона. Из-за непогоды более 170 тысяч приморцев остались без электричества. Больше всего пострадали от последствий стихии Владивосток и Артём. Наиболее острая ситуация сложилась в Первомайском районе Владивостока. Наконец 25 ноября случилось то, чего так долго ждали жители мыса Чуркина: началась подача электроэнергии после ликвидации колоссальных последствий ледяной стихии, в домах горожан появились свет и тепло.

"