Posted 25 ноября 2020,, 12:00

Published 25 ноября 2020,, 12:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В сафари-парке «Тайган» в Крыму умерщвляют животных

25 ноября 2020, 12:00
Реабилитационный центр для диких животных «Велес» из Санкт-Петербурга подал исковое заявление в суд на находящийся в Крыму сафари-парк «Тайган».

Как заявляют защитники животных, работники «Тайгана» стравливают зверей для развлечения посетителей. Об этом сообщает NEWS.ru.

Глава центра «Велес» Александр Фёдоров рассказал, что в сафари-парке ежегодно жестоко умерщвляют до полусотни животных. Сам «Тайган»работает уже в течение нескольких лет. Там не ведется учет зверей и их рождаемости, они рвут друг друга на части в результате стравливания.

«Питомцев не кормят. Посетители сами покупают для зверей еду. В сафари-парке на каждом углу продается просроченное мясо из «Ашана». Животные питаются просрочкой и падалью. На свиноферме владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков закупает трупы свиней. «Для него бомжи собак собирают и приносят», — уверил Александр Фёдоров.

Также защитник животных добавил, что в «Тайгане» для посетителей проводятся экскурсии ко львам в незащищенных автомобилях. Людей даже выводят из машин, чтобы они сделали фото со львами. При этом посетители ничем не защищены. У персонала сафари-парка отсутствуют средства защиты для гостей. Ряд посетителей уже подвергались нападениям со стороны львов.

"