Posted 25 ноября 2021,, 11:12

Published 25 ноября 2021,, 11:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Бывшего министра транспорта Приморья оштрафовали за небезопасные мосты

25 ноября 2021, 11:12
В Приморье бывший министр транспорта края привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Информация об этом появилась вечером в четверг, 25 ноября, на официальном сайте краевой прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, сотрудниками ведомства завешена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности в деятельности приморского министерства транспорта и дорожного хозяйства. По её итогам прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения закона – все они связаны с невыполнением процедуры обеспечения защищённости мостов и других дорожных сооружений на территории региона.

В отношении министра транспорта и дорожного хозяйства края было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ. Территориальное управление Ространснадзора по ДФО признало чиновника виновным в совершении правонарушения – ему был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

В свою очередь, краевое министерство попыталось обжаловать данное решение в суде. Сделать это, однако, не удалось – постановление Ространснадзора было оставлено без изменения.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце октября текущего года в руководстве министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья произошли кадровые перестановки. Глава ведомства Виктор Свяченовский ушёл в отставку по собственному желанию с 22 октября. В настоящее время обязанности министра исполняет первый заместитель Алексей Игнатенко.

Напомним, только в этом году в Приморье произошло несколько ЧП, связанных с обрушением мостовых переходов. Так, в июле в селе Яковлевка обвалилась часть моста, а в апреле в Красноармейском районе Приморья рухнул мост возле деревни Лукьяновка.

"