Posted 25 ноября 2021,, 03:21

Published 25 ноября 2021,, 03:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

«Дама с тёмным прошлым и 1000$»: видео дачи взятки опубликовано в Приморье

25 ноября 2021, 03:21
Сотрудники полиции Приморья остановили автомобилистку для проверки документов, от которой гражданка попыталась откупиться тысячей долларов. За это её арестовали и доставили в отделение полиции, где вскрылись подробности преступной биографии женщины, как сообщают в управлении МВД региона.
Сюжет
Полиция

Случайный арест произошёл в Уссурийске, на одной из улиц которого сотрудники полиции остановили подозрительный Nissan Juke.

За рулём машины сидела некая гражданка, сообщившая сотрудникам органов, что у неё не было документов на машину, а само авто было взято в аренду.

Рассказ насторожил правоохранителей, которые пригласили водительницу пройти в служебный транспорт для выяснения подробностей.

Там-то женщина и попыталась откупиться от расспросов, положив 1 000 долларов между сиденьями на видном месте.

Полицейский, однако, не покусился на взятку. Более того, гражданку тут же отвезли в участок, где и удалось выяснить детали биографии задержанной.

Как оказалось, женщина находится в федеральном розыске по делу о хранении наркотиков и может похвастаться несколькими судимостями. В этот раз сбежать от наказания не удалось.

«Ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере более 370 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — рассказали в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о вынесении приговора бывшему сотруднику полиции, который получил крупную взятку от предпринимателя.

"