Posted 25 ноября 2021,, 02:18

Published 25 ноября 2021,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Перерасчёт за тепло получат жители Владивостока в связи с ремонтом на сетях ВПЭС

25 ноября 2021, 02:18
Приморские тепловые сети (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») произведут перерасчёт жителям Владивостока за услугу теплоснабжения с учётом проведения МУПВ «ВПЭС» ремонтных работ на разводящих теплосетях.

Для получения перерасчёта управляющим компаниям и ТСЖ необходимо подготовить акт об отсутствии теплоснабжения в доме с указанием сроков и причин непредоставления коммунальной услуги, после чего передать документ специалистам Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»).

В платёжных документах будут учтены периоды отсутствия услуг теплоснабжения, а сам перерасчёт будет отражен в строке «Начислено ГВС» в колонке «Перерасчёт».

Факт перерасчёта жители Владивостока увидят в квитанциях по мере поступления актов, предоставленных управляющими организациями.

Помимо перерасчёта, в декабрьской квитанции также будет проведено доначисление за начало отопительного периода. Согласно постановлению администрации Владивостокского городского округа от 18 октября 2021 года № 3817 отопительный сезон в столице Приморья начался 21 октября. В связи с утверждением в ноябре 2021 года норматива для расчёта стоимости услуги отопления в октябре текущего года, в платёжном документе будет сделано доначисление за 11 дней (с 21 по 31) октября. Сумму за пользование услугой отопления в октябре можно будет также увидеть в графе «Перерасчёт».

В случае возникновения вопросов по начислению платы за услуги отопления и горячего водоснабжения, можно обратиться по телефону Единой линии 8 800-234-7-777 или по телефонам, указанным в квитанции.

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» — основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединённая котельная «Северная», ТЭЦ «Восточная», Артёмовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

«Приморская генерация» обсуживает 195 км тепловых сетей во Владивостоке, 209 км в Артёме и 93 км в Партизанске. Осуществляет сбытовую деятельность и ведёт работу по 254 000 лицевых счетов физических лиц и с 3 850 юридическими лицами во Владивостоке, Артёме и Партизанске.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» — четвертая по величине установленной мощности (5 919,674 МВт/12 711,42 Гкал в час) ТГК России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в Группу РусГидро. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединённой энергосистеме Дальнего Востока — в среднем 70%. В 2019 году АО «ДГК» выработано 24,8 млрд кВт/ч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают около 10 тысяч человек. В её состав входят 16 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия)), 1632 км тепломагистралей (в однотрубном исчислении).

РусГидро — одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.

"