Posted 25 ноября 2021,, 17:34

Published 25 ноября 2021,, 17:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Школьница из Тобольска солгала о высадке ее из автобуса от страха

25 ноября 2021, 17:34
В Тобольске девятилетняя девочка солгала о том, что водитель рейсового автобуса высадил ее на мороз из-за недействующего проездного билета. Правда выяснилась после того, как делом заинтересовались правоохранительные органы.

Ранее стало известно, что по факту высадки девочки из автобуса ее мама написала жалобу в Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие. Однако, позже выяснилось, что девочка солгала из-за страха перед родителями, сообщает Megatyumen.ru.

Девочка выдумала историю про высадку из автобуса из-за того, что опаздывала на занятия в школу. И чтобы родители не ругались, школьница решила соврать. Информацией о высадке ребенка из автобуса заинтересовалась полиция, но после того, как девочка узнала, что к ней едут полицейские для дачи показаний, она призналась во лжи.

«После беседы она рассказала нам правду. Я сгораю со стыда. Никогда не могла подумать, но факт есть, — поясняет мама школьницы.

Мама ребенка извинилась перед сотрудниками общественного транспорта и отделения полиции. Жительница сообщила, что с ребенком была проведена разъяснения беседа.

"