Posted 25 ноября 2021,, 13:34

Published 25 ноября 2021,, 13:34

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Шкуматов прокомментировал идею использования контента блогеров-лихачей против них же

25 ноября 2021, 13:34
Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил , что идея члена Совфеда Ирины Рукавишниковой, касаемо использования контента блогеров-лихачей против них же, не является новой.

По информации NEWS.ru, активист отметил, что закон уже позволяет это делать. Он уверен, что контент таких правонарушителей необходимо использовать против них в административном деле.

Шкуматов считает, что от демонстрации подобных видеороликов лихача спасет лишь его собственная мораль и самоограничение. Однако, по его словам, в других случаях такое должно наказываться законом.

Ранее Рукавишникова предложила использовать публикуемые блогерами видео с лихачеством в качестве доказательства их вины. Также она напомнила, что действующий КоАП РФ не подразумевает административную ответственность за «опасное вождение». Тем не менее, политик уточнила, что в новую редакцию КоАП этот пункт добавят.

Ранее Шкуматов подчеркивал, что лихачей не остановит введение уголовной ответственности за нарушение ПДД. По его словам, такая инициатива приведет к возможному появлению закрытых сообществ у подобных нарушителей.

"