Posted 25 декабря 2008,, 01:00

Published 25 декабря 2008,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Хабаровская милиция перейдет на усиленный вариант несения службы

25 декабря 2008, 01:00
По случаю Нового года и Рождества Христова

ХАБАРОВСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - УВД по Хабаровскому краю обеспечит охрану общественного порядка в дни празднования Нового года и Рождества Христова. Милиционеры выйдут на охрану 400 массовых мероприятий, а также детских утренников и школьных вечеров, на которых будут дежурить инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные милиции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления.
С 30 декабря личный состав органов внутренних дел края переводится на усиленный вариант несения службы. Ежесуточно на обеспечении общественного порядка будет задействовано по краю до 1700 сотрудников милиции, из них в Хабаровске – 585 человек. Совместно с заинтересованными ведомствами, главным управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Хабаровскому краю все объекты жизнеобеспечения взяты под усиленный контроль, разработаны инструкции для обслуживающего персонала по действиям в экстремальных ситуациях. Организована работа дополнительных постов ГИБДД в местах работы новогодних городков. Обследуются места проведения праздничных мероприятий и прилегающей территории силами взрывотехников и кинологов на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов. В рамках операции «Пиротехника» проводится комплекс мер, направленных на выявление фактов продажи и распространения контрафактных некачественных пиротехнических изделий, представляющих опасность для граждан.
Непосредственно в Новый год и Рождество Христово в краевом центре дополнительно будут задействованы слушатели Дальневосточного юридического института МВД России и военнослужащие внутренних войск.


"