Posted 25 декабря 2008,, 01:40

Published 25 декабря 2008,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Реально новая «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

25 декабря 2008, 01:40
Продолжается очередной Всероссийский фестиваль интернет-проектов

ХАБАРОВСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Интернет: новые возможности и перспективы – людям!». Под таким лозунгом проходит очередной Всероссийский фестиваль интернет-проектов «Новая Реальность». Это новый формат, благодаря которому планируется расширить границы использования интернета и популяризировать его по всей России. Уникальность конкурса в том, что региональные проекты смогут получить федеральную огласку и заявить о себе во всей красе.
Организаторы Фестиваля «Новая реальность» – Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и компания ТТК. Фестиваль проходит при поддержке Всероссийского интернет-МАРАФОНА.
Конкурс на лучшие интернет-ресурсы на региональном уровне проводится уже третий раз при поддержке РОЦИТ и уже успел стать знаковым событием всей российской интернет-отрасли. В 2008 году был запущен новый интерактивный сайт Фестиваля, который доступен по адресу в интернете www.novreal.ru.
«Более высокий уровень проникновения Интернета позволяет сегодня даже в самых отдаленных уголках России реализовывать проекты, направленные на создание новых возможностей для развития пользователей. Мы говорим об Интернет-проектах, которые обеспечивают свободу самовыражения, самореализации человека и уникальную среду для общения, которые нацелены на развитие интеллектуального, эстетического, нравственного потенциала людей, пропаганду гуманитарных идей и идеалов», – комментирует Аркадий Матковский, вице-президента по связям с общественностью компании ТТК.
Как сообщает пресс-центр ТТК, с 2008 года формат проведения Фестиваля «Новая Реальность» претерпел некоторые изменения по сравнению с прошлыми годами: фестиваль проходит в другие сроки, будут изменены и дополнены критерии оценок номинантов, но главное – номинации конкурса были переформулированы с учетом последних тенденций интернет-сообщества.
Номинаций, по-прежнему, десять, но звучат они следующим образом: РАЗВИТИЕ ИНТЕРНЕТА В РЕГИОНАХ; БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ; НАУКА
И ОБРАЗОВАНИЕ; КУЛЬТУРА; СМИ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ;
РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ГОРОДСКИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ; WEB 2.0; НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ; ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ; РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Несомненным новшеством является и тот момент, что сроки Фестиваля «Новая реальность» теперь продлены, это позволяет охватить большее количество интернет-проектов. А кульминацией Конкурса станет оглашение лауреатов фестиваля на главном мероприятии интернет-отрасли, Российском Интернет Форуме, который пройдет в начале апреля 2009 года.
Представители десяти лучших интернет-проектов Конкурса на РИФ–2009 получат специальные призы от Оргкомитета проекта.
Прием заявлений на соискание в конкурсе «Новая реальность» продлится до конца января. Подать заявление можно по адресу: http://novreal.ru/registration/

"