Posted 25 декабря 2008,, 01:12

Published 25 декабря 2008,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Самому-самому в подарок - ноутбук

25 декабря 2008, 01:12
В Находке объявлен конкурс среди самых умных, творческих и социально активных школьников

НАХОДКА. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 23 старшеклассника Находки включились в борьбу за звание «Ученик года-2008» и главный приз – ноутбук. Конкурс среди самых умных, творческих, социально активных школьников объявлен управлением образования администрации города.
Конкурс выявит лучшего среди учащихся 9-11-х классов муниципальных школ и гимназий. Как гласит положение, претенденты на почетное звание должны соответствовать целому ряду критериев. «Ученику года» мало хорошо учиться, ему нужно быть трудолюбивым, активным и инициативным, участвовать в жизни школы, быть творческим и общительным.
По мнению оргкомитета конкурса, 23 претендента, подавшие заявки и пакеты документов в управление образования, обладают такими качествами. «Все фамилии у жителей Находки на слуху, ведь участники – неоднократные победители и призеры городских и краевых олимпиад, интеллектуальных, творческих и спортивных соревнований, авторы социальных проектов, руководители школьных советов», - отмечает начальник отдела общего образования Надежда КУДИНОВА. Для личностей многогранных и всесторонне одаренных подготовлены достойные призы.
Материалы о достижениях, анкеты и характеристики, презентационные материалы на каждого конкурсанта уже обработал оргкомитет. В него вошли представители администрации Находки, учительских коллективов, родительских объединений и городской общественности. Далее школьникам предстоит написать и защитить творческую работу на одну из заданных тем. Все они касаются жизни школы и родного города, гражданской позиции молодежи. В финальном поединке сойдутся десять самых ярких участников. Их ждет самопрезентация, интеллектуальный марафон, конкурс ораторского искусства, творческие домашние задания. Тогда же жюри выберет «Ученика года» и обладателей второго и третьего призовых мест, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.





"