Posted 25 декабря 2008,, 04:26

Published 25 декабря 2008,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

УК Владивостока делают «лебедя» из «гадкого утенка»

25 декабря 2008, 04:26
Управляющая компания блестяще справляется со своими обязанностями

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Три года обслуживает жителей жилых зданий Ленинского района Владивостока ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона». Об этом сообщает газета «Труд». И за это столь короткое время её специалисты наглядно продемонстрировали, что эта УК – серьёзная организация, пришла на рынок коммунальных услуг надолго и ставит своей целью качественное обслуживание и ремонт домов.
В настоящее время ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» осуществляет качественное обслуживание и ремонт 184-х жилых многоквартирных домов.
- На управляющей компании лежит ответственность за содержание и текущий ремонт жилого фонда, - говорит генеральный директор управляющей компании Владимир Ситников. – Это - санитарное содержание придомовых территорий, уборка лестничных клеток, вывоз мусора, содержание инженерных сетей внутри дома (электричества, канализации, водопровода), содержание лифтов. Самый больной вопрос – текущий ремонт. На наших плечах благоустройство придомовых территорий, ремонт кровель, фасадов, инженерных коммуникаций, ремонт асфальтобетонного покрытия перед домами, косметический ремонт подъездов, ремонт лифтов.
Как компания справляется со своими обязанностями, видно из следующего. УК 71-й микрорайон обслуживает 400 лифтов, и только в текущем году было восстановлено 7 из 16 долгостоящих лифтов, отремонтировано более 200 лифтовых кабин, выполнена диспетчеризация всех лифтов микрорайона на 2 пульта. В результате, в настоящее время в микрорайоне осталось 9 долгостоящих лифтов, что является лучшим показателем в городе!
Чтобы оперативно устранить любую неприятность, в домах и квартирах жильцов круглосуточно работает аварийная служба, в которой дежурят опытные специалисты. Компания полностью укомплектована высококвалифицированными сотрудниками.
- Ежедневно наши работники и коллективы подрядных организаций выходят в микрорайоны, - рассказывает Владимир Ситников. - Мы ведём ремонт зданий, наводим порядок на придомовых территориях, занимаемся восстановлением и модернизацией систем жизнеобеспечения в жилых домах в соответствии с санитарными и техническими нормами их содержания.
«Хотелось бы отметить, что жилищный фонд принят на обслуживание с общей оценкой неудовлетворительно», уточняет генеральный директор и добавляет: «В нашей Управляющей кампании 71-го микрорайона работают люди, которым «не все равно» и которые знают, как сделать, чтобы было хорошо, хотят, чтобы было хорошо, и делают это. Знают, как из «гадкого утенка» сделать «лебедя».

"