Posted 25 декабря 2008,, 01:05

Published 25 декабря 2008,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Лучегорске из-за неплатежей ограничено теплоснабжение ряда объектов

25 декабря 2008, 01:05
О таком повороте событий администрация Пожарского района неоднократно уведомлялась

ЛУЧЕГОРСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управление образования администрации Пожарского района и администрация Пожарского района неоднократно уведомлялись о том, что в случае непогашения накопленной задолженности по оплате за теплоэнергию и ГВС, теплоснабжающая организация, согласно действующему законодательству, с 24 декабря 2008 года будет вынуждена прибегнуть к вводу режима ограничений, сообщает пресс-центр ЛуТЭКа.
Управление образования финансируется из бюджета Пожарского муниципального района. С ноября 2008 года расчеты с ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» за потребленную услугу были практически прекращены. В результате долг только за этот месяц составил 828 тысяч рублей. Несмотря на поступавшие заверения о скором производстве расчетов за тепло, ситуация не меняется, долг возрастает. В связи с этим с 24 декабря на ряде объектов введен режим ограничений (на двух – прекращена подача тепла, на одном – ограничена подача ГВС).
Теплоснабжающая организация уведомила управление образования и администрацию Пожарского района, что в случае непогашения накопленного долга, с 29 декабря 2008 года от тепла будут отключены все объекты. В списке неплательщиков числится и районная администрация, здание которой также может лишиться теплоснабжения.
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в зоне ответственности которой находится поселок Лучегорск Пожарского района, несет немалые затраты на производство тепловой энергии и бесперебойное теплоснабжение потребителей. Энергетики вправе рассчитывать на адекватное, добросовестное отношение всех групп абонентов к оплате за потребленную услугу. Погашение накопленных долгов, своевременный и полный расчет по текущим платежам во многом определяет надежное прохождение отопительного сезона 2008-2009гг.


















































"