Posted 25 декабря 2009,, 03:22

Published 25 декабря 2009,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

IMO: Полтора миллиона моряков обслуживают нужды более чем 6,5 миллиардов человек по всему миру

25 декабря 2009, 03:22
Поздравления Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков с наступающим Новым Годом

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков поздравляет всех моряков и рыбаков Дальнего Востока с наступающим Новым Годом и желает всем спокойного моря и благополучного возвращения домой. По просьбе Международной морской организации (англ. International Maritime Organization, IMO) публикуем обращение Генерального секретаря IMO Эфтимиоса Митрополуса к морякам всего мира в преддверии наступления Года моряка.
«Как известно, Международная морская организация решила посвятить следующий год вам и объявить 2010 год Годом моряка. Наша цель состоит в том, чтобы отдать дань уважения вам, морякам всего мира, мужчинам и женщинам, за ваш исключительный вклад в развитие человечества.
Мы искренне благодарим вас за профессионализм, за храбрость и отвагу. Мы сознаем ту важную роль, которую вы играете в нормальном функционировании современного общества. Мы будем праздновать Всемирный день моря в следующем году с большой гордостью за ваше участие в 90% всей мировой торговли, за помощь в устойчивом развитии нашего мира.
Мы стремимся заверить вас, находящихся в «эпицентре» торговой индустрии, что мы, те, кто несет ответственность и служит судоходной отрасли на берегу, осознаем все трудности, с которыми вам приходится сталкиваться лицом к лицу. Мы прикладываем все усилия, чтобы решить актуальные проблемы отрасли и относимся к вашей работе с искренней симпатией и уважением.
В то же время мы стремимся наращивать мощь начатой в ноябре 2008 года кампании «Иди в море!», направленной на привлечение новых специалистов в отрасль, в особенности, на поощрение выбора молодежи следовать вашему примеру.
И напоследок самое важное. Мы хотим сообщить вам, что все международное морское сообщество ценит ваш вклад и готово оказать вам необходимую помощь и поддержку. Мы стараемся обеспечить вам справедливую защиту и помощь при происшествиях на море, следим за тем, чтобы вы не были оставлены в портах и были защищены от угрозы при работе в пиратоопасных районах.
Полтора миллиона моряков обслуживают нужды более чем 6,5 миллиардов человек по всему миру! Это факт, который, к сожалению, часто остается незамеченным, но о котором сегодня мы хотим громко заявить. Все моряки мира заслуживают уважения, признания и благодарности! Спасибо вам за вашу работу! С наилучшими пожеланиями и спокойного моря».

"