Posted 25 декабря 2009,, 00:35

Published 25 декабря 2009,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Программе "Дороги края" в Приморье добавили финансов

25 декабря 2009, 00:35
Приморские депутаты утвердили изменения программы сразу в трех чтениях

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На декабрьском заседании законодатели вернулись к рассмотрению краевой целевой программы «Дороги края», рассчитанной на 2007-2010 годы, и утвердили сразу в трех чтениях изменения, предложенные департаментом дорожного хозяйства Приморского края. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе прессы и информации Законодательного Собрания края.
В ходе обсуждения депутаты приняли решение перераспределить объемы финансирования данной программы. В частности, с объекта «Капитальный ремонт автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный - Новонежино - Анисимовка» средства в размере 30 млн 521 тыс рублей были перенесены на зимнее содержание автомобильных дорог края.
«Это решение было принято для сохранения федеральных денег на территории Приморья, изначально планировалось задействовать на строительстве дороги "Новонежино - Анисимовка" на принципах совместного финансирования средства из федерального и краевого бюджета», - говорит депутат Виктор Корочин.
По его словам, в целом на строительство необходимо 260 млн. рублей, практическая возможность выделения средств из краевого бюджета в текущем году составила не более 60 млн рублей. «Чтобы не создавать неудобств для пользователей дороги, принято решение в этом году не начинать строительство, поскольку завершить его быстро все равно не удастся при нехватке средств. Поэтому выделенные федеральные деньги решено направить на зимний ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования», - добавил он.

"