Posted 25 декабря 2009,, 05:32

Published 25 декабря 2009,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Комсомольске-на-Амуре наводят порядок в адресном хозяйстве

25 декабря 2009, 05:32
Город готовится к Всероссийской переписи населения

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В администрации города прошло очередное заседание комиссии по содействию в проведении переписи, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.

Рассмотрен ход работ по «актуализации» адресного и аншлагового хозяйства, составлению организационного плана переписи. В городе проведена сверка списков домов с целью уточнения границ муниципальных образований и полного перечня домов и числа их жителей. Проверено соответствие картографии реальности. Для этого специалистами обследовано 9 тысяч жилых и нежилых строений. В картографический материал были внесены изменения, уточненные данные переданы на доработку и дальнейшее тиражирование.

Жилищно-коммунальными службами города проведена большая работа по наведению порядка в адресном хозяйстве - упорядочению названий улиц, указателей, номеров домов, подъездов и квартир. На территории частного сектора проведена инвентаризация аншлагового хозяйства на индивидуальных жилых домах, составлен перечень отсутствующих знаков и табличек. Администрациями городских округов размещен заказ на изготовление и размещение аншлагов с названиями улиц и номерами домов.

Составлен также организационный план проведения Всероссийской переписи в Комсомольске-на-Амуре. В городе будет создано 40 переписных участков, 162 инструкторских и 648 счетных участков.

"