Posted 25 декабря 2010,, 06:41

Published 25 декабря 2010,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Ветеран химкомбината "Бор" Анатолий Пупков отмечает 70-летие

25 декабря 2010, 06:41
Поздравление от друзей и коллег

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Друзья и коллеги поздравляют Анатолия Пупкова с юбилеем!
«Недавно Анатолий Тимофеевич Пупков отметил юбилей – 70 лет! Пройден большой и хороший путь, неразрывный с производством, коллективом, где уже все давно стало родным.
Рабочую биографию он начал семнадцатилетним парнем, учеником токаря на одной из шахт Ростовской области. Но свое профессиональное становление сам связывает с «Бором». В августе 1965 года - 45 лет назад, еще одна «круглая» дата – вместе с женой приехал по оргнабору в Дальнегорск. В отделе кадров химкомбината его направили в ремонтно-механический цех. Устроилась на «химию» и его супруга Лидия Сергеевна. Вот так и осели они на приморской земле.
60-70-ые годы… На строящийся химкомбинат съезжались со всей страны, в основном, молодые люди. Строились цеха, жилые микрорайоны. В трудовых коллективах была интересная жизнь: социалистическое соревнование, новаторство, спорт и культура – каждый при желании мог применить свои силы и знания. Не стоял в стороне от общественных дел и Анатолий Тимофеевич, активно участвовал в работе народной дружины, за что, кстати, был отмечен Почетной грамотой.
Однако любимым делом для него все же была работа. Уже в скором времени проявил себя классным «спецом». Стал заниматься техническим творчеством, разработал и внедрил несколько рационализаторских предложений. Появились и первые ученики – так стал наставником молодежи. Пожалуй, не сосчитать, скольким А.Т. Пупков дал путевку в рабочую жизнь, ведь на протяжении многих лет он является преподавателем практического обучения токарей. Многие, кто прошел его школу трудятся в различных цехах предприятия, немало и тех, кто сегодня работает рядом с ним, как например, С. Булгаченко, Е. Толстых, М.Гурина.
Ветерану есть чему научить начинающих. Как говорят в цехе, Анатолий Тимофеевич на своем станке может сделать все, что можно только сделать, и это веское признание его мастерства. Послужной список ветеранов отмечен благодарностями, ценными подарками.
Говорят, счастлив тот человек, который с удовольствием идет утром на работу, а вечером с удовольствием возвращается домой. Если это так, то Анатолий Тимофеевич – счастлив Его верная спутница жизни Лидия Сергеевна уже несколько лет на заслуженном отдыхе, занимается домашними делами. Все хорошо сложилось у дочери – Оксана Анатольевна работает в администрации города Владивостока. С «красным» дипломом окончила факультет восточных языков внучка Юлия, в настоящее время проходит практику. Что ж, такими детьми можно только гордиться, ведь они главное богатство родителей.
А жизнь продолжается и впереди еще немало дел. Так что пусть сбудутся все те теплые пожелания, которые прозвучали в эти дни в адрес нашего юбиляра. Будьте счастливы Анатолий Тимофеевич еще многие-многие годы!»

"