Posted 25 декабря 2012,, 03:09

Published 25 декабря 2012,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Губернаторская елка для молодежи пройдет в Хабаровске 29 декабря

25 декабря 2012, 03:09
Впервые праздник пройдет в "Платформе" с показательными выступлениями

ХАБАРОВСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — 29 декабря на базе Краевого центра молодежных инициатив «Платформа» состоится праздник «Молодежный новый год». Начало мероприятия запланировано на 16.00 часов.
Впервые ставшая традиционной губернаторская елка для старшеклассников и молодежи края пройдет в совершенно новом, современном формате. Предполагается работа множества площадок, которые будут интересны разным категориям молодых людей.
Каждый желающий сможет попробовать себя в конкурсе «Мини-площадь Ленина», приняв участие в строительстве «ледяных» скульптур из поролона. Творческие натуры по достоинству оценят «Новогодний арт-визаж» и роспись новогодних шаров. Также планируется открытие галереи из портретов, созданных самими участниками вечера.
Неотъемлемой частью праздничной программы станут столь популярные у молодежи края показательные выступления трейсеров (паркур), роллеров, футбольный фристайл. Состоятся розыгрыши бесплатной лотереи, игры и соревнования, в том числе «Заезды на сегвеях» и «Новогодняя «Мафия».
В завершении вечера Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручит благодарственные письма активистам молодежных организаций.
Впрочем, гостей в канун Нового года Краевой центр «Платформа» начнет принимать уже завтра. С 26 декабря по 9 января здесь будут проходить ежедневные игровые программы для детей и молодежи, а 27 декабря состоится праздничный утренник для ребят из детских организаций края. Ожидается, что в празднике на «Платформе» смогут участвовать более 5 тысяч человек.
В городских округах и районах края запланированы Рождественские приемы и новогодние балы, в которых примут участие почти 2 тысячи лучших школьников региона.
Особое внимание будет уделено детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети-инвалиды, ребята из многодетных, приемных, малоимущих семей или оставшиеся без попечения родителей. Так, 26 декабря краевые торжественные приемы для таких детей пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, где более 400 ребят получат подарки с поздравлением Губернатора края. В этот же день по краю пройдут новогодние балы для учащихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профобразования.
Также 26 декабря в московском Кремле состоится общероссийская новогодняя елка с участием детей от 8 до 14 лет из федеральных округов РФ. В состав делегации Хабаровского края вошли 25 детей, в том числе ребята из малоимущих семей. Среди них отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов и юные лидеры детских общественных организаций.

По данным управления молодежной политики минобрнауки Хабаровского края, существенно выросла по сравнению с прошлым годом популярность отдыха в лагерях дневного пребывания, действующих на базе образовательных учреждений. Ожидается, что в период зимних каникул, с 29 декабря по 11 января, в 263 таких лагерях отдохнут свыше 10 тысяч школьников, в том числе более 3 тысяч – из малоимущих семей. 7 загородных оздоровительных лагерей края смогут принять на каникулах до тысячи человек.
Предполагается, что общее число детей и молодежи Хабаровского края, которые примут участие в праздничных мероприятиях, составит более 91 тыс. человек.

"