Posted 24 декабря 2012,, 23:15

Published 24 декабря 2012,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

"Некуда спешить!" - говорят полицейские Артема

24 декабря 2012, 23:15
Сотрудники правопорядка провели акцию в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейские совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по городу Артему и учащимися школы №11 провели на территории города социальную акцию под названием «Некуда спешить!».

Цель мероприятия - привлечь внимание водителей к проблемам безопасности дорожного движения, донести до горожан информацию о том, к чему может привести превышение скорости на дороге.

Полицейские рассказали, что в текущем году на дорогах города Артема произошло 142 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 189 человек получили травмы, 24 человека погибли. В 47 случаях причинами аварий стало несоблюдение скоростного режима.

Рано утром на одной из городских дорог высадился десант из числа сотрудников отдела ГИБДД, общественников и школьников. Юные инспектора дорожного движения с энтузиазмом взялись за работу. Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы они останавливали транспортные средства и приглашали изумленных водителей оставить свои подписи на большом плакате. Демонстрируя фотографии с мест совершения дорожно-транспортных происшествий, школьники рассказывали о том, к чему может привести быстрая езда. Каждый автолюбитель получил в подарок красочный буклет, призывающий «Сбавить скорость и соблюдать правила дорожного движения» - сообщили в пресс-службе МВД России по Приморью.

И.С.

"