Posted 25 декабря 2013,, 04:12

Published 25 декабря 2013,, 04:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Благовещенский глава пожурил коммунальщиков за внимание к бюстам

25 декабря 2013, 04:12
Он напомнил своим подчиненным о более важных проблемах в областном центре

Глава благовещенской администрации Павел Березовский прокомментировал требования своих подчинённых по поводу одной из фигур снежного городка. Сити-менеджер областного центра порекомендовал управлению ЖКХ обращать внимание на более важные вещи, сообщает ИА «Порт-Амур».

«Для нас важно, чтобы благовещенцам и гостям города было удобно и комфортно здесь отдыхать. Поэтому управлению ЖКХ следует обращать внимание на более важные на сегодняшний день проблемы, чем размер груди у снежной фигуры. Например, на очистку и уборку фонтана от снега, наледи, освещение площади, в срок залитый и оборудованный каток. Вот что должно являться приоритетной задачей для управления ЖКХ!» — расставил приоритеты Березовский.

Открытие городка на площади Ленина в Благовещенске запланировано на 28 декабря. В этом году главную площадь города украсят фигуры - символы России. Накануне там побывали чиновники из администрации областного центра. Они просили уменьшить бюст одной из фигур.

Основной темой городка выбрана предстоящая Олимпиада. Внутри городка разместилось почти два десятка снежных и ледовых скульптур. Это сказочные и мультипликационные персонажи (в том числе герои «Ледникового периода», «Хранителей снов», «Красной Шапочки»), а также фигуры на тематику сочинской Олимпиады. Главным украшением стала 20-метровая ёлка, украшенная гирляндами и большой звездой.

Фото: portamur.ru

"