Posted 25 декабря 2013,, 02:32

Published 25 декабря 2013,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Дальэнергосбыт" продолжает акцию по списанию пени

25 декабря 2013, 02:32
Аккуратных и добросовестных потребителей энергетики поощрят и в этом году
Сюжет
ДЭК

В преддверии новогодних праздников филиал ОАО «ДЭК» –«Дльэнергосбыт» проводит акцию по списанию пени за просрочку платежей. Сумма начисленной пени будет списана только тем потребителям, которые до 31 декабря полностью погасят задолженность за услугу электроснабжения, оплатят текущее потребления и рекомендуемый платёж на декабрь.

По мнению энергетиков, данная акция позволит жителям Приморского края в конце уходящего года полностью снять с себя груз долговых обязательств без оплаты пени, а также привлечёт внимания абонентов к своевременным и полным расчётам за потреблённую электроэнергию.

Оплатить счета за услугу электроснабжения потребители могут в центрах обслуживания потребителей, абонентских пунктах «Дальэнергосбыта», на почте, в отделениях банков, через терминалы, а также воспользовавшись возможностью электронного платежа на сайте ОАО «ДЭК».

В начале ноября «Дальэнергосбыт» выпустил счета-извещения на оплату пени. В Приморье данные платёжные документы получили 226 тысяч абонентов – физических лиц, которые с сентября 2010 года по август 2013 года включительно, несвоевременно или не в полном объёме оплачивали потреблённую электроэнергию. Общая сумма начисленной пени составила почти 27,5 миллиона рублей.

В то же время аккуратные и добросовестные потребители ежегодно поощряются энергетиками. Не станет исключением и 2013 год. В рамках акции ОАО «ДЭК» «Добросовестный плательщик» все потребители, оплатившие до конца года задолженность, текущие начисления и рекомендуемый платёж на декабрь, автоматически стали участниками розыгрыша сертификатов на оплату электроэнергии в 2014 году. Подведение итогов акции состоится 30 декабря, сообщает пресс-центр ОАО «ДЭК».

"