Posted 25 декабря 2013,, 06:15

Published 25 декабря 2013,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровске юным пассажирам подарили удерживающие устройства

25 декабря 2013, 06:15
Предновогодняя акция прошла под лозунгом "Деньги на подарок ребенку, а не на штраф" (фото)

Детские удерживающие устройства раздали хабаровским автолюбителям в канун Нового года. Они стали заменой штрафа за перевозку детей без такового. Инициаторами акции стали хабаровские предприниматели и городское управление ГИБДД. Место для остановки машин было выбрано не случайно — площадь Ленина в предновогодние дни стала местом скоплением детей и их родителей, некоторые из которых приехали сюда на машине.

Чтобы найти счастливчиков, инспекторам пришлось останавливать все автомобили подряд. Первый подарок достался школьнице Даше. Девочка сидела на заднем сиденье, ремнём пристегнута была, что, по мнению полицейских, небезопасно.



«Автомобильный ремень предназначен для взрослого человека, ребёнку он давит на шею и при резком торможении автомобиля может привести к печальным последствиям», — рассказала старший инспектор полка ДПС управления ГИБДД по городу Хабаровску Мария Волошина.

Специальное устройство, одевающееся на ремень, укорачивает его, тем самым обеспечивая маленькому пассажиру комфортную и безопасную поездку. Подарки получили и маленькие пассажиры «Toyota-Crown». По словам отца двоих детей, это стало не только приятным, но и полезным сюрпризом.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"