Posted 25 декабря 2013,, 01:49

Published 25 декабря 2013,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Вячеслав Шпорт наградил лучших школьников и студентов

25 декабря 2013, 01:49
В краевой центр приехали 270 молодых людей из разных районов

Ученики школ и профтехучилищ Хабаровского края получили из рук главы региона благодарственные письма и почётные грамоты. Их удостоились те, кто в уходящем году достиг высоких результатов в учёбе, общественной жизни, спорте, сообщает пресс-служба минобрнауки края.

Церемония прошла в молодёжном центре "Платформа". Там собрались школьники, студенты, воспитанники детских домов и школ интернатов, победители творческих и спортивных олимпиад, лидеры молодёжного и детского движения. 13 ребят получили благодарственные письма из рук губернатора Вячеслава Шпорта.



"Все вы хорошо учитесь и уже применяете знания на практике. В Хабаровском крае хорошо развита система образования, есть много учебных заведений на любой вкус. Региону нужны квалифицированные кадры. Особенно высока потребность в педагогах, врачах, не хватает и молодых специалистов в промышленности, хороших управленцев. Поэтому мы надеемся, что вы, получив образование, сразу же найдёте своё место в жизни Хабаровского края", - сказал Вячеслав Шпорт, обращаясь к собравшимся.

Кроме того, за активную помощь во время наводнения глава региона наградил почётным знаком "Доброволец Хабаровского края" координатора краевого штаба добровольцев Михаила Курбанова, зампредседателя Хабаровского регионального отделения Россоюзспаса Ивана Онучина и инженера КНПЗ Дмитрия Кружаева.

Фото: РИА "Восток-Медиа" и Юлия Ларченко

"