Posted 25 декабря 2013,, 00:38

Published 25 декабря 2013,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

За хабаровских огородников вступились единороссы

25 декабря 2013, 00:38
Они попросили у правительства страны помочь тем, кто не получил компенсацию после паводка

Не все хабаровские дачники смогли получить компенсации после паводка. Это связано с тем, что они не смогли подтвердить свой статус хозяина огородов, сказал на встрече с лидером партии власти Дмитрием Медведевым и. о. секретаря Хабаровского регионального отделения Сергей Луговской.

«Они не смогли представить документы, определяющие категорию «личное подсобное хозяйство». То есть это те, кто имеет участок не в дачных сообществах. В связи с этим мы даже были вынуждены вернуть часть денег, которые были перечислены для выплат, обратно в федеральный бюджет. Тем не менее люди пострадали, им надо помочь, поэтому просим содействия», — сказал Луговской, обращаясь к лидеру партии.

Дмитрий Медведев ответил, что в общих чертах в курсе этой проблемы, но постарается вникнуть в неё в ближайшее время: «Я обязательно поговорю на этот счёт с полпредом президента в ДФО. Проблема, и правда, есть, и она тянется с давних времён. Действительно, на многие огородики никаких документов никому не давали. Чаще всего люди просто получали участки от тех же заводов, которых в большинстве своём уже нет. Поэтому надо какой-то упрощённый порядок придумать, который поможет таким людям доказать право на участки, чтобы это в бесконечную историю не превратилось», — сказал Медведев.

Фото: er.ru

"