Posted 25 декабря 2014,, 07:47

Published 25 декабря 2014,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Единороссы Приморья подарили праздник маленьким пациентам

25 декабря 2014, 07:47
В краевой детской психиатрической клинике состоялся новогодний утренник

Дед Мороз и Снегурочка, весёлые конкурсы, интересные загадки и дружный хоровод – обычный праздник для детей с необычной судьбой. 30 маленьких пациентов краевой детской психиатрической клиники вместе со сказочными персонажами отметили главный праздник года.


Праздник здесь не ждали – посещение Деда Мороза и Снегурочки стало настоящим сюрпризом для малышей. Обычный день внезапно стал волшебным – вместо послеобеденного сна дети резвились со сказочными персонажами.


«Эмоций очень много, весело. Каждый, конечно, по-разному ведёт себя, у каждого своё восприятие. Праздник очень важен для любого ребёнка, в основном сейчас у нас в отделении лежат дети из детских домов. И они особенно счастливы, что есть подарки, ёлка, что к ним пришли гости», – рассказывает воспитатель краевой детской психиатрической больницы Виктория Браженкова.


На один час дети перестали быть пациентами и превратились в обычных малышей. Большинство радостно откликнулись на приглашение Деда Мороза почитать стихотворение и спеть песенку. Хотя, по словам воспитателей, несмотря на огромное желание, далеко не каждый ребёнок из этого отделения способен побороть себя и отважиться на выступление. Однако для организаторов праздника – членов регионального отделения партии «Единая Россия» – самое важное, что у каждого малыша глаза светились счастьем.


«Здесь находятся дети как из детского дома, так и из семей. Болен ребёнок или нет, в Новый год ему всегда хочется праздника. И сегодня мы приехали для того, чтобы помочь сделать праздник, вручить подарки, поздравить сотрудников этого учреждения, поблагодарить их за работу», – отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Наталья Изотова.


Все малыши получили сладкие подарки – помощь в поздравлении оказала фабрика «Приморский кондитер».


«Мы приняли решение поддержать «Единую Россию» в организации поздравления детям. Мы не могли остаться в стороне, тем более мы – фабрика, которая единственная находится на Дальнем Востоке. И свежие конфеты от нашей компании — это достойный подарок для деток», - отметила сотрудник компании «Приморский кондитер» Ольга Пыхова.


Организация новогоднего праздника уже не первый опыт сотрудничества регионального отделения партии «Единая Россия» и детской психиатрической клиники. В 2013 году члены партии отремонтировали и оборудовали учебный класс. Благодаря ему дети могут проходит обучения в период пребывания в клинике.

"