Posted 25 декабря 2015,, 07:21

Published 25 декабря 2015,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Магаданской ТЭЦ заступают на новогоднюю вахту

25 декабря 2015, 07:21
С 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года станция будет работать в особом режиме

120 человек оперативного персонала теплоэлектроцентрали областного центра будут посменно нести свою трудовую вахту у котлов и турбогенераторов без остановки – круглосуточно, меняя друг друга каждые 8 часов.

Для обеспечения надёжного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения магаданцев в праздники директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский подписал соответствующий приказ. Документ предусматривает введение особого контроля за своевременной отгрузкой топлива, работой оборудования электростанции и тепловых сетей, установку дополнительных мер пожарной безопасности, усиление контроля за несением на энергообъектах караульной службы и ужесточение пропускного режима. Кроме того, на станции будет организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах ответственных руководителей.

Предусмотрена чёткая схема оповещения руководства и вызова, в случае необходимости, аварийно-ремонтных бригад.

Сейчас на теплоэлектроцентрали работают три котла очереди высокого давления и два турбогенератора. Также, чтобы успешно справиться с нагрузкой в новогодние каникулы, энергетики подготовили к работе и резервные агрегаты. В случае возникновения внештатной ситуации на ТЭЦ запустят ещё два водогрейных котла и резервную турбину. Генерирующее оборудование позволит увеличить температуру теплоносителя и обеспечит качественное и бесперебойное энергоснабжение северян. Кроме того, на станции создан необходимый запас резервного топлива. Уголь подаётся в топки котлоагрегатов в количестве 1 000 и более тонн в сутки.

«Когда магаданцы будут праздновать Новый год, сотрудники станции будут тщательно следить за состоянием оборудования, – говорит директор Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» Сергей Александрович Заусаев. – Для обеспечения энергобезопасности Магадана в праздники, диспетчеры, машинисты, обходчики, слесари, сантехники и другие специалисты будут дежурить в цехах и за пультами управления Магаданской ТЭЦ».

"