Posted 25 декабря 2015,, 02:21

Published 25 декабря 2015,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Полицейские задержали в Комсомольске-на-Амуре двоих наркодилеров

25 декабря 2015, 02:21
Они занимались реализацией героина

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре в разных районах города задержали двоих подозреваемых в торговле героином. В первом случае реализацией наркотика занималась 33-летняя женщина цыганской внешности, а во втором — уроженец одной из республик Северного Кавказа.

Злоумышленницу оперативники поймали при продаже свёртка с героином общим весом 2,36 грамма. Правоохранители установили, что покупатели связывались с дилером по телефону. После достижения договорённостей, женщина называла номер банковской карты для перевода денег за наркотики. После поступления оплаты злоумышленница делала «закладку» героина в общественном месте, и потом сообщала об этом покупателю. Действовала она в основном в Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре.

Во втором случае задержали 51-летнего мужчину. В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено и изъято около 6 граммов героина, что является крупным размером. Полицейские выяснили, что злоумышленник работал в одной из торговых точек Ленинского района города, где и продавал наркотик.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время злоумышленники находятся под арестом. В отношении них возбуждены уголовные дела. За сбыт наркотических средств законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"