Posted 25 декабря 2015,, 04:59

Published 25 декабря 2015,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В администрации Приморья наградили лучших спортсменов года

25 декабря 2015, 04:59
В их числе — призёры соревнований среди инвалидов

В Приморье подвели итоги спортивного сезона 2015 года. Лучшим спортсменам и тренерам вице-губернатор Павел Серебряков вручил почётные грамоты и благодарности губернатора Приморского края. По словам вице-губернатора, количество приморских призёров на всероссийских и окружных соревнованиях увеличилось в полтора раза. Наград удостоились не только спортсмены, но и их тренеры.

Грамоты и благодарности губернатора получили тренеры по гребле, подготовившие победителей российских и мировых гребных гонок на каноэ и лодках-драконах Владимир Шувалов, Олег Петровский, Андрей Слотин, Дмитрий Адаев, директор краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы Станислав Феоктистов. В когорту награждённых тренеров и спортивных судей также вошли начальник краевого учебно-спортивного центра регионального отделения ДОСААФ России Приморского края Владислав Токмаков, тренер центра спортивной подготовки населения по различным видам спорта Владивостока Александр Лебедев, преподаватель краевой ДЮСШ Светлана Панасенко, тренер по кикбоксингу Андрей Подоплелов, тренеры по плаванию Дмитрий Перепелица и Евгения Лесик, тренеры по парусному спорту Валерий Заковоротный и Михаил Уткин, тренеры по пауэрлифтингу Ольга Чекренева и Дмитрий Тимощук, тренеры по боксу Владимир Шипунов и Глеб Устюжанин, тренеры по самбо Оксана Фалеева и Юрий Леонтьев, «родоначальник» приморского бадминтона Владимир Ларченко.

Лучшими спортсменами, удостоившимися наград губернатора, стали 12-кратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, 15-кратный чемпион мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха Виталий Оботин, победительница российских соревнований по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Маргарита Торшина, чемпион России по парусному спорту в паралимпийских классах яхт Дмитрий Хонич, чемпионка мира по пауэрлифтингу Валерия Тимощук, чемпион Европы Владимир Иванов, победительница первенства Европы и мира по боксу Елена Литвинова, победитель первенства Европы по боксу Никита Чирвон, победительница первенства России и первенства мира среди юниорок Дарья Вереденко.


"