Posted 25 декабря 2015,, 07:13

Published 25 декабря 2015,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Благовещенске полицейский застрелил 27-летнего парня

25 декабря 2015, 07:13
Инцидент произошёл во время разборок в кафе

В столице Амурской области в ночь с 23 на 24 декабря во время потасовки в кафе сотрудник полиции выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался. Об этом сообщает Amur.net.

Амурское следственное управление уже возбудило уголовное дело по факту применения полицейским табельного оружия, в результате которого погиб человек. Сотрудник полиции выстрелил в мужчину во время усмирения конфликтующих сторон в кафе, завязавших потасовку. От полученного ранения 27-летний парень скончался.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 декабря в кафе «Китай-город», расположенном на улице Магистральной, между посетителями возникла драка. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны пресёк потасовку, однако во время разбирательства к кафе на автомобиле подъехала ещё одна группа лиц и вступила в конфликт.

«Данные граждане вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам органов внутренних дел. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия не реагировали. Сотрудник вневедомственной охраны, пресекая противоправные действия, применил табельное оружие, в результате чего один из участников конфликта получил ранение. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую помощь. От полученного ранения гражданин скончался», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В полиции также сообщили, что погибший ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей.

Как сообщает Amur.net, из собственных источников корреспонденту агентства стало известно о том, что амурчанин получил выстрел в спину. Как сообщил представитель областной больницы, мужчину доставили с огнестрельным ранением в спину в состоянии клинической смерти, выстрелом была повреждена аорта, в брюшную полость излилось несколько литров крови.

Сейчас по факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Полиция направила в следственные органы материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам УВД, там возбудили уголовное дело.

"