Posted 25 декабря 2015,, 05:31

Published 25 декабря 2015,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье единороссы помогли устроить сказку для сельской детворы

25 декабря 2015, 05:31
Около 300 мальчишек и девчонок в карнавальных костюмах окунулись в подготовленную для них историю по мотивам сказок Пушкина

Артисты Драматического театра имени Веры Комиссаржевской из Уссурийска провели новогодние утренники для детей из сельских территорий Уссурийского городского округа, которые больше всего пострадали от тайфуна «Гони».

Инициаторами праздника стали приморские единороссы – заместитель секретаря Приморского отделения партии, член президиума регионального политсовета, глава Уссурийского городского округа Николай Рудь и депутат Законодательного Собрания Приморского края, член регионального политсовета Валерий Кан. Они поздравили ребят с наступающим Новым годом и пожелали им успехов в учёбе и спорте, исполнения самых заветных желаний.

Дед Мороз, Снегурочка, злой волшебник, султан, царевна Лебедь и другие сказочные герои веселили детвору. По окончании развлекательной программы каждый ребёнок получил сладкий подарок из рук главы городского округа и депутата краевого парламента.

«Этот праздник в театре – хорошее завершение Года литературы. Он создал всем радостное предновогоднее настроение. На нём побывали дети из школ, расположенных в сёлах Пуциловка, Корсаковка и Борисовка, наиболее пострадавших от тайфуна «Гони», – сказал Николай Рудь.

Режиссёром детского утренника выступила актриса театра Анна Коновалова. Он призналась, что театрализованное представление у ёлки «Там, на неведомых дорожках…» – её первый режиссёрский опыт. В этой работе она поставила перед собой задачу научить детей с любовью относиться к книгам, беречь их.

«Мы все воспитывались на культуре, в которой главную роль играют исконно русские персонажи сказок. Хотелось, чтобы дети знали наши корни, не забывали наших писателей. Ведь именно в этих книгах можно найти ответы на многие интересующие детей вопросы», – считает Анна Коновалова.

"