Posted 25 декабря 2015,, 08:58

Published 25 декабря 2015,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Житель Хабаровского края пытался заколоть полицейского пикой

25 декабря 2015, 08:58
Жизнь правоохранителю спас его напарник

Сотрудники Следственного Управления СК России по Хабаровскому краю предъявили обвинение 41-летнему жителю села Отрадное Вяземского района, который напал на полицейского. Трагедия чуть было не произошла 12 декабря 2015 года — мужчина устроил скандал со своей женой, который вполне мог перерасти в серьёзное преступление.

В ходе перепалки женщина вызвала полицейских, чтобы они урезонили разбушевавшегося мужа. Однако узнавший об этом мужчина заявил, что убьёт правоохранителей. В качестве орудия он решил использовать металлическую пику, которую заточил на станке.

Когда к дому подъехали сотрудники полиции, на улицу выбежала женщина и предупредила их об опасности. Несмотря на это правоохранители зашли в дом и предложили мужчине проехать с ними в отделение. В ответ на предложение злоумышленник приблизился к участковому уполномоченному, выхватил спрятанную в рукаве куртки пику и попытался нанести удар. Полицейского спас его напарник, который вовремя перехватил руку нападавшего и обезвредил его.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Хабаровскому краю, в настоящее время житель Отрадного находится под стражей. В ходе следствия свою вину он не признал.

"